Ситуация с закрытием обособленного подразделения - последствия для сотрудников и требования по переводу в центральный офис

• г. Балашиха

Возникла ситуация, при которой работодатель заявил о закрытии обособленного подразделения за неделю до этого события, при том устно. Сначала всех сотрудников хотели заставить писать псж, теперь тех кто не написал хотят заставить писать перевод в основной офис находящийся в другом городе. Закрытие филиала в пятницу (25.12). сокращать штат по правилам работодатель отказывается. По соглашению сторон буду пробовать в пятницу, так как просто не отпускают раньше с работы. Какие последствия, для меня лично, понесет за собой тот факт, что я буду без рабочего места в течении некоторого времени? То есть в пятницу здание ОП закрывается и доступа туда не будет.

И обязан ли я ездить в другой город на работу в центральный офис. (по тд я работаю в г. балашиха, офис в г. одинцово)

Ответы на вопрос (2):

Срочно на больничную или оформите краткосрочный отпуск по семейным !

эм, а вопрос был о последствиях для работника. Если я не беру больничный и бсзп, то какие для меня лично будут последствия в данной ситуации? мне припишут прогул? но это будет вынужденный прогул так как нет рабочего места и работодатель не предоставил нового раб. места в территориальных пределах города где я оформлен по трудовому договору.