После уведомления о сокращении места предложена вакантная должность на время декретного отпуска - юридические вопросы и финансовые аспекты

• г. Тарасовский

Мне при вручении уведомлении о сокращении моего постоянного места была предложена вакантная должность на время декретного отпуска другого сотрудника.

1. Положено ли мне выходное пособие?

2.Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск (56 дней в этом году) и 28-следующий?

3.Будут ли удержания из моей з\платы в будущем, если я переведусь на декретное место другого сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

1. ВП вам будет выплачено только в случае увольнения по сокращению кадров - ст. 81 и ст. 178 ТК

2.компенсация за отпуск также выплачивается при увольнении

3.вы будете получать заработную плату по новой должности