Как высчитывается компенсация расходов коммунальных услуг для инвалидов 3 группы и ограничение этой компенсации на площадь жилья?

• г. Нягань

Скажите пожалуйста как высчитывается компенсация расходов коммунальных услуг жилого помещения инвалиду 3 группы. Я инвалид 3 группы, проживаем в многоквартирном доме, квартира находится в собственности, площадь жилья 48,7.Прописано-я и 11-летний сын. В соцзащите сказали что начисления делаются только на 24 кв.м.,что кап. ремонт и текущей ремонт не подлежит льготе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

Спасибо большое ,закон я знаю,но в соцзащите говорят ,что компенсация предоставляется только на положенные мне 24кв.м-50%.Льгота предоставляется только на отопление,горячую,холодную воду,свет,то есть моя кварплата составляет 5640.27, соцзащита выплатила-1099.97.Мне нужно уточнение как рассчитать компенсацию?