Какие права на ребёнка имеет мой бывший муж если он умышленно не помогает материально и не участвует в жизни ребёнка?

• г. Вязьма

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если супруг в течение длительного времени уклоняется от уплаты алиментов, взысканных по решению суда, и не принимает участия в воспитании ребенка, Вы вправе обратиться в суд с иском о лишении его родительских прав.