Как правильно оформить договор дарения с учетом долей после смерти одного из супругов?

• г. Нижний Новгород

Как правильно записать в договоре дарения отцом после смерти мамы, что он дарит свои 1/2 - общего совместного имущества супругов и 1/3 от 1/2 (их надо складывать или прописывать отдельно)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Надо сначала вступить в наследство , зарегистрировать право собственности на новую долю(образовавшуюся после принятия наследства) и тогда может дарить .

Здравствуйте, в договоре дарения нужно будет указывать не отдельные доли, а общую долю в праве собственности, которая будет принадлежать отцу после вступления в наследство и регистрации права собственности отца в УФРС.