Как получить жилплощадь для сироты без родственников - список необходимых документов и места обращения

• г. Волгоград

Я Елена и вопрос; я сирота без обоих родителей, у меня вообще нет никого из родни, и мне вроде как по закону должны дать жил. площадь. Какие документы нужны, куда обращаться, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь по месту жительства в администрацию, предоставьте справку, что Вы сирота, документы из детского дома (интерната), справка о лишении родительских прав (свидетельство о смерти) родителей. Вас должны поставить на очередь как сироту (ст.52 ЖК) .Потом будете ждать жилье.