Как оспорить распределение имущества при разводе и защитить свои интересы

• г. Ухта

Узнала, что у мужа вторая семья уже 21 год, есть ребёнок 7 лет. мне 60 лет, мужу 66. у нас был бизнес, вместе открывали. Потом он связался с дамой на 27 лет его моложе, меня уволил. Я осталась без средств к существованию. Вынудил меня переписать цех на его товарища. Я не могла найти работу-возраст, город маленький. Закрыл наше предприятие. Стал числиться ИП. купил магазин и сразу оформил на нашего сына без моего ведома, всё, что приобретал дальше, всё оформлял на него, вплоть до машины. Я узнала об этом позже, но не могла подать в суд, т.к. полностью от него зависела. Что и как я могу предпринять, чтобы оспорить это? теперь он считается пенсионером, но ведёт весь бизнес, весь доход его. хочу с ним развестись, но полностью завишу от него. У сына своя семья и он не хочет связываться с отцом. Что в этой ситуации можно предпринять, чтобы при разводе не остаться в нищете?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете разделить только то имущество, которое приобретено в браке.

Если вы не готовы уйти от материальной зависимости, то нет смысла ничего затевать.

Так в браке и было приобретено всё имущество. другое дело, что я не могла подать в суд, на оспаривание, потому что зависела полностью от него. можно это доказать при разводе и разделе имущества?