Вопрос о возможности совмещения должности муниципального служащего с работой в администрации сельского поселения

• г. Владивосток

Возможно ли муниципальному служащему (администрация района) работать по совместительству или по трудовому договору в администрации сельского поселения.

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно, поскольку для него также применим ТК РФ: (работа по совместительству, трудовому договору).

Муниципальному служащему нельзя заниматься коммерческой деятельностью.