Оценка планшета без его предоставления - действительна ли она в судебной практике?

• г. Воткинск

Возможно ли провести оценку планшета в денежном эквиваленте без предоставления самого планшета, и будет ли такая оценка принята в судебном рассмотрении?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Возможно, если с него сделаны фотографии. Да будет. Однако другая сторона вправе не согласиться и заявить о проведении судебной экспертизы и суд удовлетворит его требование

Без предоставления планшета оценщик может выдать справку об уровне цен на планшет, справку предоставите в суд, а суд, обычно, назначает судебную экспертизу с предоставлением планшета эксперту.