Как узнать о своих правах на получение жилья в военном городке Балашихинского района?

• г. Балашиха

Мы живем в военном городке. Балашихинского района. Мой муж сотрудник МВД уже 10 лет. В очереди на жилье, по словам начальников, мы 1.Получить квартиру не можем уже 6 лет. Пытались узнать про очередность у жилищной комиссии, получили отказ. Как узнать, на что мы имеем право? Дома в нашем городке сдаются, начальники квартиры получают. Подскажите, что нам делать? Куда и к кому обращаться?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если отказ был не в письменной форме, получите письменный отказ и с этим отказом обратитесь в прокуратуру. Потребуйте проведения прокурорской проверки, о результатах проверки попросите уведомить Вас. Дальнейшие действия - по ситуации, в зависимости от действий и результатов действий прокуратуры.

С уважением, Виталий Борисович.

Ольга, здравствуйте! Вашему супругу нужно письменно обратиться в жилищную комиссию с требованием указать, какие вы состоите в очереди, а также когда будет предоставлена квартира. Если есть сведения о сданных домах и получении в них квартир очередниками - спросИте, на каком основании данные квартиры распределены таким-то гражданам, если есть информация о том, что вы состоите в очереди первыми. В случае отказа предоставить сведения или отсутствия ответа в течение месяца - обжалуйте в судебном порядке.

Прокуратура тут врядли помощник...

С уважением,

Харченко О.В.