Неплатежи по коммунальным услугам привели к катастрофическим последствиям - отключение горячей воды, угрозы отключения электроэнергии, прорыв трубы и затопление соседей, а также сорванная п

• г. Тюмень

За долг по коммунальным платежам без предупреждения отрезали горячую воду и грозятся отрезать электроэнергию. В процессе прорвало трубу и затопили соседей. Ещё сорвали пломбу на счетчике.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с жалобой в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Прорвало трубу на горячую воду от болера. Затопили соседей нижнего этажа, кто должен оплачивать ремонт соседей, хозяин квартиры или съёмщик квартиры.

Есть долг по комунальным платежам, перекрыли горячую воду без предупреждения законно ли это? требуют оплаты долга более 50 процентов. Долг 47000

Краснодар. У меня меняли вентиль и сорвали пломбу на трубе счётчика. Управляющая компания пломбы не ставит - у нет полномочий. У нас многоквартирный дом. Водоканал берёт оплату с дома по общедомовому счётчику. Квартирные счётчики нужны, чтобы разбросать эту оплату по квартирам дома. Вообще нужно мне ставить пломбу на трубу моего счётчика на стороне, если управляющая компания пломбу сама не ставит? А то водоканал требует провести за деньги поверку счётчика - иначе пломбу не поставят. А по отзывам - даже новый счётчик может не пройти поверку.

Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу прорыва трубы. Трубу прорвало от счётчика до радиатора. Труба проходит в полу, у нас в квартире сухо, а вот соседей затопили. Чья зона ответственности?

В частном двухквартирном доме прорвало трубу холодной воды после установки счетчиков холодной воды затопило и размыло подполье мое и соседей воды стояло более 1.5 метров! Счетчик на гарантии акт об установке имеется!

Это произошло два раза сначала сорвало трубу с счетчика! Через несколько дней сорвало трубу до счетчика!

Первый раз произошло в праздник мы позвонили в водоконал они сказали что сами справитесь? Мы ответили да! откачали воду потом случился второй случай но там пришлось вызывать их сотрудников!

Можно ли с них взыскать моральный и материальный ущерб! И как лучше это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ук начали опрессовку труб без предупреждения, в квартире были сняты трубы, краны сорвало, затопило всю квартиру и соседей. Что делать в таком случае?

У меня лопнула труба, вызвал ремонтную службу, они приехали перекрыли воду, на утро пришол работник жкх, трубу отремонтировал и сорвал пломбу на счетчеике, позванили чтоб опломбировали заказали оплатить 900 рублей, ведь не по моей вине была пломба сорвана.

Сегодня отрезали воду из за того что на счётчик нету пломбы. Мы только переехали и в колодце где находится счётчик из за дождей стояла вода. Сегодня приехали и отрезали без предупреждения. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение