На текущем месте работы работаю менее месяца, могу ли я уволиться без отработки в 15 дней?

• г. Змиёвка

На текущем месте работы работаю менее месяца, могу ли я уволиться без отработки в 15 дней?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не на испытательном сроке, то обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. Если на испытательном сроке- до за 3 дня.

ст. 80 ТК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

ст. 71 ТК РФ.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Добрый день! В соответствии с трудовым кодексом рф Вы должны уведомить своего работодателя о предстоящем увольнении за 2 недели. По согласованию с работодателем он может уволить вас нужной Вам датой, не дожидаясь окончания срока 2 недели.