На текущем месте работы работаю менее месяца, могу ли я уволиться без отработки в 15 дней?

• г. Змиёвка

На текущем месте работы работаю менее месяца, могу ли я уволиться без отработки в 15 дней?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не на испытательном сроке, то обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. Если на испытательном сроке- до за 3 дня.

ст. 80 ТК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

ст. 71 ТК РФ.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В соответствии с трудовым кодексом рф Вы должны уведомить своего работодателя о предстоящем увольнении за 2 недели. По согласованию с работодателем он может уволить вас нужной Вам датой, не дожидаясь окончания срока 2 недели.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на работе офицально но отработал месец могу я уволится без отработки и, исправ работы назначены как могу уволится, через пристова могу поменять работу без отработки.

Здравствуйте могу ли я уволиться с работы сегодняшним числом без отработки. Работаю на месте декретницы, но нашла другую работу?

Я работаю по срочному трудовому договору хочу уволиться мне ставят отработку 14 дней но у меня есть отпуск 14 дней могу ли я уволиться без отработки.

Я работаю в организации с испытательным сроком 3 месяца. После месяца работы я хочу уволиться но без отработки 2-х недель. Могу ли я уволиться по собственному желанию если меня не устравивает данная работа? И в какой срок?

Меня пригласили на другую работу, а работодатель не отпускает без отработки (14 дней). Что мне делать, если я могу потерять место на новой работе? Как уволиться без отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе был выбор сокращение или перевод на другое место работы на других условиях и с другим графиком. Я согласилась, но сейчас ввнуждина по личным причинам уволиться. Могу ли я уволится без отработки? Ведь фактически это другое место работы где я еще только отработала 1,5 месяца. В самой организации я уже работаю пять лет.

Нашла новую работу, времени не отработку нет, тк на новой работе требуется пройти 2 х недельное обучение в другом городе. Могу ли я уволиться со старой работы без отработки?

Такая ситуация - находясь в декретном отпуске на основном месте работы, устроилась в другое место по трудовому договору, могу ли я уволиться без отработки 14 дней, ребенку 9 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение