Заблокировали телефон за просмотр порно - настоящий штраф или мошенничество?

• г. Алматы

Мне заблокировали телефон за просмотр порно сайтов. Для разблокировки требуют оплатить штраф в размере,5000 тысяч тенге а течении 12 часов. Через киаи валлет на российский номер телефона. Грозят если не пройдёт оплата во время телефон мой полностью за блокируют,, а меня поместят в ютуб как педафилия и отдадут дело в прокуратуру для заведения уголовного дела. Якобы они даже все банковские счёта мои заблокировали, я ещё не проверяла. Правда ли это? Я с испугу что мой телефон и правда заблокирован побежала и закинула на их счёт 5200. Или это мошенники?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не нужно верить, это мошенники