Я гражданка РФ, мой жених гр Молдовы. Какие условия для принятия гражданства РФ для моего жениха?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Если "статус жениха" - это всё из оснований, которые у него есть, то - через 5 лет проживания в РФ по виду на жительство. Т.е. через примерно 8 лет.

Практически все основания приобретения гражданства РФ указаны в ст.13 и 14 ФЗ "О гражданстве РФ".