Возможно ли выйти на работу в банк в период отпуска по уходу за ребенком, учитывая отзыв лицензии банка и возможное сокращение штатов?

• г. Наро-Фоминск

У меня такой вопрос. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку сейчас 1,5 года. Хотела выйти на прежнюю работу в банк, но 18 числа у банка отозвали лицензию. Могу ли я выйти на работу сейчас, чтобы потом при ликвидации меня могли уволить по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

Если банк будет ликвидирован вас в любом случае в связи с ликвидацией уволят, будете ли в отпуске по уходу находиться или работать. В любом случае у вас есть право прервать отпуск в любое время и выйти на работу. Судя по всему вас ждет простой по вине работодателя. Уволить вас в связи с сокращением нельзя в силу части 4 ст. 261 ТК РФ.Уволить могут только в связи с ликвидацией.