Сроки подачи иска на ответчика о возмещении расходов по предсмертному лечению и др. при наследовании - обзор статей

• г. Москва

Скажите пожалуйста, в течении какого времени (какого срока) можно подать иск в суд на ответчика (второго наследника) с требованием о возмещении за предсмертное лечение наследодателя и прочие расходы.

Прикрепите пожалуйста статьи к ответу.

Ответы на вопрос (1):

Требование может быть предъявлено в течение трех лет со дня нарушения вашего права (ст.199, 200 ГК РФ).