Сестра столкнулась с проблемой после наращивания ресниц - клиентка требует большую компенсацию или угрожает судом

• г. Таганрог

Моя сестра наростила девочке ресницы, в итогде девочке вроде все понравилось, через несколько часов она написала что ресницы сильно длинные, хотя сома выбирала и что вообще работа не нравится и глаза красные. Сестра предлождила все бесплатно переделать или снять и вернуть пол суммы. Клиентка сначала согласилась, потом сказала что будет снимать у другова мастера и просит вернуть всю сумму. Вскоре всетаки они договорились что сестра вернет вс сумму 500 рубле за наращивание. Так как сестра была занята и не успела переслать день, клиентка написала что я смотр вы не собираетесь скинуть деньги, сестра написала что она была занята и сейчас скинет, та сказала что ей прописали лекарства и теперь ее не устраивает 500 рублей, а хочет 1500 тысячи или пойдет в суд. Что делать сестре? Она занимается без ип.девока справку показала заклчениее врача что у нее ожег раговицы. Смождет ли она подать в суд.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, сможет подать-это ее право. В суде выяснится, что Вы оказываете услуги без оформления ИП. заплатите ей 1500 и пусть она вам напишет расписку, что получила деньги и ПРЕТЕНЗИЙ к Вам не имеет. иначе она может вас шантажировать бесконечно долго.