Имеет ли силу требование Руссколлектора по задолженности перед вымпелкомом, с которым отношения были прекращены в 2011 году?

• г. Ярославль

Пришло письмо от Руссколлектора по иску от вымпелкома (оператор телефонной связи) дескать у меня перед ними задолженность 13 тыс. рублей. Отношения с данным оператором прекратил в 2011 году, так как они при переезде не смогли перенести номер телефона на новый адрес. Обязан ли я выплачивать эту сумму или все это имеет чисто психологическую почву?

Ответы на вопрос (1):

Чисто психологическое воздействие, взыскать не имеют права, прошло более 3 лет.