Куда обратиться и какие есть варианты для беременной, бывшей прописанной у друзей, без постоянного места жительства и работы?

• г. Санкт-Петербург

Я беременная,29 недель, была прописана у друзей, но пришлось выписаться в связи с продажей квартиры, с постоянной регистр. Прописаться негде, не работаю, уволилась неделю назад, не офиц трудоустройство было, когда узнала, что беременная. Отец ребенка отказался от него, но на днях написал, что если его ребенок, заберет себе. Вносить как отца его точно не хочу. Сейчас снимаю квартиру на то,что удалось скопить, скажите куда можно обратиться и что можно сделать? Спасибо. Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Пособие по беременности и родам безработным не положено.Остальные пособия -единовременное пособие по рождению ребенка,пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет-гарантированы государством.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок остался зарегистрированным в квартире отца после развода (отец был собственником 3-х комнатной квартиры 85 метров, приватизированной, у ребенка доли не было), фактически ребенок проживает со мной. Сейчас я совершенно случайно узнала, что ребенок перепрописан вместе с отцом в совершенно другую квартиру, где он не является собственником, общая площадь 30 метров, прописаны еще 3 человека. Согласия я не давала, суда также не было. Квартира, где был прописан ребенок первоначально, месяц назад продана. Была ли перепрописка ребенка законной? Что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

Умер отец, у него была квартира в СПб и он ее сдавал в аренду. В этой квартире был прописан только отец, я прописан у матери. Сами мы (с отцом) проживали в Псковской обл. Неделю назад он скончался. Его квартира не приватизирована. Скажите, пожалуйста, могу ли я как-то вернуть эту квартиру? И что можно сделать вообще? Есть ли шансы?

У мужа есть постоянная прописка, новая квартира в которой мы живём принадлежит отцу мужа, я беременна, ребёнка мы хотим прописать в эту квартиру, муж хочет прописаться в квартиру отца, а потом чтоб мы прописали ребёнка, отец мужа сказал что даст прописаться но только времено на три года а если все будет хорошо то потом постоянно. Мы вкладываемся в эту квартиру а собственник он и это раздражает, можно ли прописать ребёнка на постоянное место жительство в этой квартире если муж будет прописан времено? Или сделать ребёнку постоянную прописку там муж был прописан и ещё сделать временную здесь в новой квартире?

В моей квартире прописана племянница, которая проживает в другом городе, моет ли она выписаться не выезжая по месту постоянной регистр. Куда обратиться? И что нужно сделать мне (хозяйке квартиры) чтобы у меня была отметка о том что племянница выписалась дистанционно, т.к. я собираюсь продать квартиру.

Господа юристы, скажите пожалуйста, какова процедура наследования квартиры, если в квартире были прописаны двое: отец и сын. Отец скончался, квартира была приватизирована на его имя. Сын в этой квартире прописан.

Куда оращаться и какие документы понадобятся для оформления права собственности на квартиру сыну. Большое спасибо.

, в квартире отец был прописан один и квартира была не приватизированный, Сестра отца провернула аферу задним числом пропмсала туда мать отца и продала квартиру, на момент смерти отца мне было 17 лет а старшей сестре 22!Можно ли сейчас как нибудь сделку анулировать и на что либо могу ли я расчитывать?

Можно ли прописаться временно, если нет постоянной прописки? Были постоянно прописаны у родственников, но так как они продали квартиру, то нам пришлось выписаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У отца имеется в собственности квартира, была приобретена до брака. Сейчас разводимся. Ребенку 7 лет. Ребенок прописан в квартире отца. Отец усердно пытается продать квартиру. Как уберечь ребенка от неправомерной выписки ребенка из квартиры? Возможно ли просить через суд присвоения доли собственности ребенку в квартире отца?

У нас в квартире сейчас прописано 8 человек из них 1 ребенок. Собственник один человек. Квартира была приватизированна, когда еще ребенок не был прописан. При продаже квартиры какие права у ребенка?

Квартира не приватизирована. В квартире прописано было отец с дочерью не совершенно летняя после смерти отца была прописана мать ребенка брак не зарегистрирован был. имеет ли право мать на приватизацию квартиры или имеет только ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение