Как правильно оформить договор дарения на часть загородного дома и участка? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Как правильно оформить договор дарения на часть загородного дома и участка? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Договор оформляется в обычном порядке в простой письменной форме. Нотариус не нужен. После чего право собственности регистрируется в Росреестре. Вам также потребуются кадастровые паспорта на здание и землю.

Сложно ответить. Обратитесь к юристу, Вам подготовят грамотный договор

Обратитесь к грамотному юристу. Он составит договор дарения. Вместе с одаряемым возьмите паспорта, документы о праве собственности и обратитесь в Росреестр с заявлением о регистрации договора дарения. В течение месяца договор зарегистрируют и выдадут Свидетельство о праве собственности.

Оформить может любой юрист,обратитесь лично или позвоните.