Получила уведомление по сокращению сижу с ребенком по уходу велели расписаться что я и сделала что мне делать теперь.

• г. Мужи

Получила уведомление по сокращению сижу сребенком по уходу велели расписаться что я и сделала что мне делать теперь.

Ответы на вопрос (1):

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется рабочее место (должность). Статья 256 ТК РФ .

До исполнения ребенку трех лет уволить вас в связи с сокращением должности не имеют права. Часть 4,ст. 261 ТК РФ .