Проблема неоплаты капремонта в доме - что делать, если многие собственники не платят?

• г. Тымовское

Скажите пожалуйста я собственник квартиры и плачу за капремонт. Но в нашем доме, многие собственники квартир не платят, за капремонт. И вот уже год заканчивается и к ним ни каких мер не принимают. Может тоже не платить, мне уже 55 лет? Мой адрес mulya-9613@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Можете не платить. Копите долги. Расплата придет рано или поздно. Один год - это слишком мало. Сейчас долгов поднакопят и пойдут сплошные иски о взыскании. Вам это надо?

Спросить
Пожаловаться

У квартиры пока нет собственника, т.е. собственник умер, ни на кого другого квартира не переоформлена.

В квартире несколько лет проживает только один не собственник, моложе 80 лет.

Заплатил за три года за капремонт, больше не платит.

1) Когда эта квартира будет переоформлена на собственника (это будет ч/з неск. Лет), за ней будет числиться долг по капремонту, т.е. взносы на капремонт начисляются на квартиру?

Или новый собственник не будет должен выплачивать эти взносы за прошедшее время?

2) Я читала, что взносы на капремонт начисляются на собственника, т.е. не собственник платить их не должен. Если не собственника управляющая организация таки "уговорила" выплатить эти взносы за 3 года, должна ли она эти деньги вернуть не собственнику, раз он не должен был их платить?

Прошу дать ответ. Сособственник 1/2 доли в квартире вот уже на протяжении 3 года как приобрёл долю не платит. Л. Счёт не разделил. Собственник квартиры плотит за всю квартиру. Может ли собственник который родился в этой квартире и прожил вот уже 59 лет. квартира его родителей. Подать в суд на второго собственника лишить доли за неуплату.

Скажите пожалуйста, что лучь оформить завещание или дарственную. Спасибо. Мой адрес

mulya-9613@mail.ru

Квартира продана. Капремонт не оплачивался ни разу. Новый собственник зарегистрировал квартиру и пришел долг по капремонту. Должны платить долг прежние собственники, или нет? может новый собственник истребовать оплату через суд с нас? короче нам погасить долг или нет?

Собственник квартиры продал квартиру, дядя собственника прописан, квартира куплена матерью собственницы и квартира перешла по наследству собственнику. Собственник без согласия дяди продал квартиру.

Может ли дядя оказаться без прописки и что ему делать?

Собственник квартиры мой отец, прописаны в этой квартире 4 человека. Моя мама, мой папа (собственник), брат и я. мне 20 лет, брату 23-мы его дети. Родители разведены. Уже года четыре. Проживаем в этой квартире все, кроме самого собственника. Мать воспитывала и оплачивала образование одна. Без помощи отца.. За квартиру он тоже не копейки не платит и не платил.. А в итоге квартира его собственность. Какая-то не справедливость. Мы платим чтобы в итоге квартира осталась ему..? есть ли шансы?

Мой муж один из собственников доли в квартире. Всего в квартире три собственника доли. Они собираются продавать квартиру но в доли есть несовершеннолетний собственник. Квартира в новостройке. Подскажите правда что этому несовершеннолетнему собственнику можно будет потом после продажи квартиры купить комнату или квартиру только в новостройке или во вторичном жилье можно тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире два собственника. Один собственник сдает полностью квартиру. Деньги второму собственнику квартиры отдавать не хочет. Как забрать деньги второму собственнику?

Три собственника, проживает и прописан в квартире только один собственник и не платит за фонд капитального ремонта. Два других собственника прописаны в другой квартире и платят за фонд капремонта по адресу прописки. Мировым судьей вынесен суд. приказ. Об обязанности всех трех собственников заплатить. Почему два других собственника должны два раза платить за капремонт, если проживает только один? Можно ли переложить долг только на того кто прописан?

В квартире 2 собственника. Проживает 1\он же платит за квартиру\по состоянию здоровья он временно не может платить и долги приходят 2-му собственнику. Можно ли сделать, чтобы долги числились на 1-ом собственнике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение