Вопросы развода, раздела имущества и алиментов при наличии двух машин и магазина

• г. Барнаул

У нас трое детей, хочу подать на развод, на раздел имущества и на алименты, имеется 2 машины (по 1 птс заложена в банке, т.к. был взят кредит на покупку 2 машины) как их могут разделить, и магазин, но земля в государственной собственности (сможет ли он продать его без моего согласия), могут ли его поделить?

Ответы на вопрос (3):

Все разделят поровну. Магазин, если он приобретён в браке , продать нельзя. Делится будут и долги и имущество. Можете обратиться в регцентр и в гибдд и наложить запрет на совершение регистпационных действий

без вашего согласия ничего не сможет продать, если приобретено в браке. Раздел только по суду.

Фактически может, однако Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе имущества и взыскать денежную компенсацию в размере 1/2 рыночной стоимости ТС.