Изъятие автомобиля - право банка на присвоение имущества за просрочку кредитов

• г. Мариуполь

Дело в том что изьятие автомобиля аргументируют тем, что это собственность банка и они имеют право забрать имущество за просрочку любого друго кредита.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

могут забрать авто только за просрочку кредита по авто, др кредиты тут не причем.

Спросить
Пожаловаться

Почитайте договір лізингу там має бути чітко прописано випадки коли банк може забрати авто.

Спросить
Пожаловаться

Да, забрать могут, если авто находится в собственности у банка, и в связи с не погашением кредита Вы еще право собственности на авто не получили.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем квартира в ипотеке под материнский капитал и машина в кредите в двух разных банках, а в другом банке кредит наличными и по этому кредиту есть просрочки и этот банк наложил арест на все имущество, имеют ли они такое право, и как можно снять арест с имущества? Подскажите пожалуйста.

Имеет ли право банк разглашать информацию о кредите, и имеют ли право коллекторы приежать и за 2 месяца просрочки кредита забирать имущество. Или это только угрозы?

Моя сестра не выплатила кредит брала в 2011 году в траст банке банк продал дело фирме взыскания и те угрожают забрать имучество но имущества сестры нет есть только мое и матери имеют право они забрать наше имущество.

Купил машину в кредит, она является залоговым имуществом данного банка"а". А в другом банке "б"просрочка неплачу. Может ли банк " а" через суд забрать машину (собственность другого банка)?

У меня есть просрочки по потребительскому кредиту в одном банке просрочка два месяца. Из собственности у меня только автомобиль который находиться в залоге в другом банке плачу за него регулярно. Может ли у меня тот банк где у меня потребительский кредит забрать машину.

Я молодая мама в декрете. Получаю декретные 5000 руб. Муж не работает. В банке просрочка 80000 руб. В рефенансировании все банки отказали. Банк передал дело в суд. У меня нет никакого иммущества. Если приедут приставы имеют ли они право забрать имущество моих родственников?

Звонит коллекторская служба банка по поводу просроченного кредита в 7 утра. Грубят, дерзят и говорят, что это вполне нормальная ситуация. Во сколько часов они имеют право это делать. Заставляют называть паспортные данные с утра по раньше. Тем более, что и просрочки нет, просто в банк не поступили новые данные-так они аргументируют свой звонок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я спрашивал могут забрать машину которая вкредите за просрочки в другом банке мне ответили что могут как они заберут если она еще собственость банка?

Имею в банке ВТБ 24 3 кредита:1. автокредит, 2. карта 3. потреб. Кредит. Из-за потери работы, а затем испытательного срока не могла оплачивать карту и потреб. Кредит. Вносила деньги на автокредит. Сейчас банк подает в суд по автокредиту. Аргументирует тем, что часть денежных средств шли на погашение задолженности по потреб. Кредиту. Имеет ли право банк без моего согласия перекрывать другие кредиты?

Помогите, 2014 году была просрочка по кредиту в Приват Банке, начислили штраф, сейчас кредит выплачен полностью, с банка звонили угрожали что откроют уголовное дело что бы выплатила штраф, заплатила штраф, через три дня узнала, что банки не имеют права начислять штрафы потому что мы живем в зоне АТО город Мариуполь и что банки не имеют право начислять штрафы, может ли банк мне вернуть эти деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение