Вопросы о статусе и участии в войне - медали, награды и различия во восприятии

• г. Омск

Я тоже был в северной осетии и чеченской республики только от МВД в командеровке и есть медаль за отвагу но участником не являюсь так как быд в феврале 1993 года а участники считаются с декабря и мне интерестно это мы там войну развизади? Или там кукурузу содили? За что были и награжденны медалями это только в россии так где логика ил просто здраво рассудить был там и награда есть но не участник. Мне уже просто интерестно.

Ответы на вопрос (1):

Ну, вот так - награда есть, а статуса ВБД нет. Не надо удивляться. ваше удивление ничему не поможет и ничего не изменит.