Расчет алиментов при разводе - оставить дом детям и жене или оставить дом себе

• г. Орск

У меня двое детей (3,5 и 6,5 лет). Брали ипотеку с использованием мат капитала. Жена 7 лет как не работает и не собирается. При разводе что должен выплачивать я. 1 вариант - оставляю дом детям и жене и плачу ипотеку. 2 вариант - дом мой.

Ответы на вопрос (1):

вы конечно можете взять на себя обязательства по уплате ипотеки, и оставить дом бывшей семье, но юридически по кредиту обязаны платить вы и ваша жена поскольку вы являетесь созаемщикоми и обязаны погашать кредит.

дом в любом случаи не будет полностью ваш, только 1\ 4 и то только при условии что в договоре купли продажи у вас с детьми предусмотрены равные доли.