Пропало подтверждение от отделения - как найти жилье без документов?
199₽ VIP

• г. Тула

Я уже год не получаю под наем потому что отделение находящийся на момент предоставления моих документов уже не существует в котором от меня требовали справки с последнего места службы о том что я не имею жилья сказали. Сейчас это отделение перенесли в калугу и там говорят что наших документов нет. Что ам делать?

Ответы на вопрос (8):

Нужно заново подавать документы для получения компенсации за поднаём жилья, предусмотренных ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих":

"В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации."

Ибо никто не будет искать Ваши документы, если сказали в новом отделении, что их нет.

Что нужно по мнению военных прокуроров, указано на www.rg.ru

В суд обращаться бессмыслено.В Вашем исковом заявлении Вам откажут.Так как требование необходимых документов правомерно.Для того что бы получать,необходимо подыскивать новое жилое помещение,способное заключить с Вам найм жилого помещения и получать от них соответственно и договор и документы,о том,что Вы оплачивает найм помещения,квитанцию.

Статья 671. Договор найма жилого помещения

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 671 ГК РФ

1. По договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

2. Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru