Отказ в разъяснении основания искового заявления - законно ли такое решение суда?

• г. Алтайское

На меня подали в суд о лишении прав собственности на земельные участки сельхозназначения. На мой вопрос истцу на каком основании было составлено исковое заявление, я получил отказ в разъяснении основания как от истца, так и от суда. Законен ли отказ в разЪяснении мне основания искового заявления? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо ознакомиться с делом и исковым заявлением в нем будут прописаны все основания. Обратитесь к юристу либо отправте копию искового заявления.

отказ законен.

внимательно ознакомьтесь с исковым заявлением, в нем должны быть указаны правовые основания. как правило это ст. 284 ГК РФ и ст. 6 ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».