Неспособность оплачивать кредиты - судебный приказ и возражение. Что делать дальше?

• г. Нытва

Я взяла в двух банках кредит потребительский, в один банк оплатила половину суммы от суммы, на данный момент нет возможности совсем оплачивать кредиты. Пришло из суда письмо, судебный приказ о взыскании с меня огромную сумму, я так поняла что с учетом пеней, штрафов каких либо, ну как любят приписывать банки. Я пошла в суд подавать возражение, мне судья ответила отменой судебного приказа по двум банкам. Хотелось бы узнать, что будет дальше? Банки могут ли подать еще раз в суд на меня, и что мне делать в этой ситуации, чтоб не дошло до описания имущества.? Хотя имущества у меня нет, я только прописана у родителей в квартире и на данный момент я в декретном отпуске. (и может ли этот долг перед банком перейти каким нибудь образом на моего мужа, на данный момент конечно он сейчас официально нигде не работает, а если устроиться официально, то что будет?)

Ответы на вопрос (1):

Долг на вашего мужа никак не перейдет. Каждый отвечает по свои обязательствам сам. Банк имеет право вновь обратиться в порядке общего искового производства в суд. Однако коммерческие банки подобным образом, как правило, не действуют. Они просто перепродадут долг сторонней организации (коллекторам). До списания имущества в вашей ситуации врядли дойдет.