Я составил жалобу на решение суда по АПН, необходимо проверить и внести необходимые поправки.
199₽ VIP

• г. Сочи

Ответы на вопрос (5):

Постановление по делу об административном правонарушении о привлечении к административной ответственности можно обжаловать в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ.

Ищите специалиста в поиске по сайту на странице www.9111.ru и заключайте с ним соглашение об оказании юридических слуг (ст. 779 ГК РФ).

Вам нужно обращаться к конкретному юристу ,заключить с ним договор возмездного оказания услуг ст779 ГК РФ .Договориться об оплате услуг по проверке вашей жалобы.Вы можете обратиться с таким предложением к любому понравившемуся вам юристу сайта

Жалоба подается по правилам ст. 30.2 КоАП РФ, а для ее проверки Вам необходимо обратиться в личные сообщения к любому выбранному Вами юристу.

.

Статья 30.2 КоАП РФ. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

.

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

А где сама жалоба? Вы ее не выложили. Можете написать любому юристу (ст. 779 ГК РФ)

Вам не нужно волноваться о содержании жалобы и ссылок на закон.

В КоАП РФ не определены строгие условия, которые должны быть отражены в жалобе, как это предусмотрено ГПК РФ или УПК РФ, и суд при принятии ее к производству не проверяет ее соответствие установленной форме. Поэтому составьте ее в произвольной форме на имя суда, укажите все основные факты, и что, по Вашему мнению, нарушило закон, или Ваши права. т.е. - действия, постановления должностных лиц.

В заключении требуйте устранения нарушения закона и

и принятия одного из нижеследуюих решений:

, Статья 30.7. КоАП РФ Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

2) об изменении постановления, если при этом не усиливается административное наказание или иным образом не ухудшается положение лица, в отношении которого вынесено постановление;

3) об отмене постановления и о прекращении производства по делу при наличии хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьями 2.9, 24.5 настоящего Кодекса, а также при недоказанности обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление;

4) об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение судье, в орган, должностному лицу, правомочным рассмотреть дело, в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных настоящим Кодексом, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, а также в связи с необходимостью применения закона об административном правонарушении, влекущем назначение более строгого административного наказания, если потерпевшим по делу подана жалоба на мягкость примененного административного наказания;

5) об отмене постановления и о направлении дела на рассмотрение по подведомственности, если при рассмотрении жалобы установлено, что постановление было вынесено неправомочными судьей, органом, должностным лицом.

Жалобу подайте в 10-дневный срок со дня принятия обжалуемого решения, суд также должен ее рассмотреть в 10-дневный срок со дня получения.