Как лучше нам оформить квартиру, чтоб при разводе мой муж не претендовал на мою квартиту?

• г. Санкт-Петербург

У моих родителей есть квартира, я вышла замуж второй раз и есть ребенок от первого брака. Родители хотят написать дарственную на меня или на мою дочь. Как лучше нам оформить квартиру, чтоб при разводе мой муж не претендовал на мою квартиту?

Ответы на вопрос (2):

Дарственную на Вас или на дочь - в данном случае значения не имеет. Поскольку имущество, полученное в дар даже во время нахождения в браке, в состав совместно нажитого имущества не входит и разделу не подлежит.

Дареное имущество является личной собтвенностью того супруга на которого оно офрмлено и разделу не подлежит. Поэтому разницы нет кому из Вас будет подарена данная квартира, Вам или дочери.