Проблемы с выплатой черной зарплаты и несоблюдением рабочего графика - как защитить свои права и получить свои деньги?

• г. Южноуральск

Я работаю в организации, у нас есть две зарплаты белая и черная.

Здравствуйте, я работаю в организации, у нас есть две зарплаты белая и черная. Черную на протяжении месяца не выплачивают, по разным причинам, то сверки не подписал то еще что нибудь. Что мне нужно сделать что бы ее добиться. Плюс по договору у нас пятидневная рабочая неделя а по факту мы работаем шесть дней в неделю полный рабочий день.

Ответы на вопрос (1):

начните с того, что заключите трудовой договор и предложите выплачивать вам только белую официальную зарплату..- не получается?? ну тогда и сделать в вашей ситуации ничего нельзя...