У меня мужу отбили голову и он больше года невменяемый совсем, как мне можно оформить развод и какие документы нужны для этого?

• г. Краснодар

У меня мужу отбили голову и он больше года не вминяемый совсем, как мне можно оформить развод и какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать иск о расторжении брака, не придет в суд, вынесут заочное решение, вступит в законную силу и получите свидетенльство о расторжении брака. Если Вам наплевать на него.

Если не наплевать, то подать иск о признании его недееспособным, дождаться, когда состоится решение суда, добиться назначение опекуна и только тогда подать иск о расторжении брака либо уже только заявление в ЗАГС (предъявите решение суда о признании его недееспособным и Ваше не желание быть с недееспособным человеком). Точно сейчас не помню, нужно смотреть.