Право на возврат зубной электрической щетки после использования - что говорит закон?

• г. Краснодар

Была куплена зубная электрическая щетка, использовалась год, сломалась, имею ли право вернуть (обменять) данный товар? В законе сказано, что можно вернуть если не нарушена упаковка в течении 14 дней, а если использовалась, ведь она относится к предметам личной гигиены, к электроприборам?

Ответы на вопрос (1):

В соответствиии с Законом "О защите прав потребиелей" товар некачественный можно вернуть после истечения гарантийного срока, если потребитель докажет, что недостаток возник не его вне . Требование по качеству товара могут быть предъявлены продавцу, изготовиелю, импортеру в течении двух лет после гарантийного срока, но не поздже. Этот рок усановлен , как разумный.