Заключаем договор аренды оборудования с правом выкупа. Хотелось бы знать какой пункт в договоре обязательно должен быть прописан.

• г. Казань

Заключаем договор аренды оборудования с правом выкупа. Хотелось бы знать какой пункт в договоре обязательно должен быть прописан.

Ответы на вопрос (1):

Понятие и условия договора

Подраздел 2. Общие положения о договоре

Глава 27. Понятие и условия договора

ГАРАНТ:

См. Энциклопедию решений. Гражданско-правовой договор. Общие положения

См. схему "Понятие и условия договора"

Статья 420. Понятие договора

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 420 ГК РФ

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 8 марта 2015 г. N 42-ФЗ в пункт 2 статьи 420 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤