Как переоформить дом на жену, если дом был куплен до брака и оформлен на мужа, и будут ли дети иметь долю?

• г. Москва

Дом куплен до брака, оформлен на мужа, жена не прописана, ребёнок тоже, скоро родится второй ребёнок. Как переоформить дом на жену и будут ли в доле дети?

Ответы на вопрос (1):

Вот как захотите, так и переоформите.

Обычно оформляется договор дарения.

Можно подарить весь дом жене, можно долю.

Можно по долям жене и детям.

Как только вы дарите дом кому-либо и регистрируете переход права собственности в Росреестре, то вы перестаёте быть собственником НАВСЕГДА. и безвозвратно.