Нарушение дисциплины и отмена приказа о моем отсутствии на службе

• г. Саратов

Я, подполковник, командир дивизиона командованию части представил рапорт на рассмотрение мне дополнительных суток отдыха за не использованные выходные дни в 2015 году на основании Указа президента РФ № 1237 от 16 сентября 1999 года Вопросы прохождения военной службы п.5 Приложения № 2, ФЗ РФ «О статусе военнослужащего» статье 11 п. 3, Приказа МО РФ № 492 от 10 ноября 1998 года. Данный рапорт был поставлен на входящий учет за номером 667 от 7 декабря 2015 года. Мой рапорт был рассмотрен ВрИО командиром полка только 22 декабря 2015 года, после чего проверен юрисконсулом полка с одобрением 15 (пятнадцати) суток отдыха за неиспользованные выходные дни в 2015 году. После чего было мне предложено переписать рапорт данным числом, ссылаясь на то, что в первичном варианте были допущены мной ошибки, я выполнил данное требование. На новом рапорте были сделаны соответствующие резолюции и 25 декабря 2015 года я узнал от ВрИО командира полка, что он одобрил реализовать мои выходные дни с 28 декабря 2015 года. 28 декабря 2015 года я находился дома по выше указанному адресу, в 12 часов 30 мин. ко мне домой прибывает офицер и сообщает, что меня срочно вызывает на службу командир полка, мотивируя тем что я незаконно отсутствую на службе и моё не прибытие на службу является грубым дисциплинарным проступком. Выслушав все это я удивился, но все же после обеда в 14 час. 30 мин. прибыл на службу. После построения полка я подошел к полковнику С.К и попросил объяснить причину таких действий с его стороны, на что в ответ услышал, что он считает не целесообразно предоставлять мне выходные дни, после чего подполковник Д.А. отменил своё решение и дал указание в строевую часть полка, приказ о законном моем отсутствии на службе не издавать.

Ответы на вопрос (1):

Чего-то у вас конфликт с комполка, вот и все. Хотите перешибить плеткой обух - вперед в военную прокуратуру и во все тяжкие. только не удивляйтесь, что вас потом подведут под НУК. С вашей должностью это несложно сделать.