Привлечение друга по статье мошенничество - что делать, если он не возвращает деньги, предназначенные на бизнес

• г. Ростов-на-Дону

Дал другу 1000000 рублей на бизнес, договорились о том что за эти деньги он купит мебель, оборудование и т.д в качестве страховку заключил с ним договор займа у натариуса, в котором не указали на какие цели я дал ему деньги! В итоге через 3 дня мы встречаемся и он мне рассказывает что 300 тысяч проиграл на ставках, 400 отдал своих долгов и ещё 300 в счёт каких то работ которые были до меня, сказал что денег не и нечего возвращать не будем! Могу ли я его привлечь по статье мошенничество?

Ответы на вопрос (4):

Нет, Вы с ним заключили гражданской правовую сделку, ещё и удостоверили нотариально. Срок возврата, предполагаю, не наступил. Не вернет - прямая дорога в суд, взыскивать.