Увольнение находясь на испытательном сроке - необходимость отработки 2 недель и возможность ухода на больничный

• г. Якутск

Написал заявление на увольнение, устроин по трудовой, но нахожусь на испытательном сроке. Нужно ли отрабатывать 2 недели, если нужно можно ли уйти на больничный с последующим? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

При увольнении по собственному желанию в период испытания работник обязан уведомить работодателя за 3 дня. Да, на больничный можно уйти.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если в заявлении об увольнении напишите, что хотите уволиться в связи с тем, что пришли к выводу, что предложенная Вам работа не является для Вас подходящей, то работодатель обязан расторгнуть трудовой договор через 3 дня (ст. 70 Трудового кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Отробатывать 2 недели то нужно если на больничный не пойду? Без отроботак можно за 3 дня написать заявление и всё?

Спросить
Пожаловаться

Нет понятия "отработка" в ТК РФ, Вы просто обязаны уведомить об увольнении за 3 дня (2 недели - если после испытания). А в период от уведомления (написания заявления) до самого дня увольнения можете быть на больничном.

Спросить
Пожаловаться

Если я нахожусь на испытательном сроке и написала заявление на увольнение (вынудили). Осталась неделя до дня увольнения. И попала на больничный, срок увольнения продлевается? Заранее спасибо.

Сегодня я написал заявление на увольнение, директор мне сказал что нужно отрабатывать две недели, но я нахожусь на испытатьном сроке. Нужно ли мне отрабатывать эти 14 дней?

Нужна очень ваша консультация! Написала заявление на увольнение с последующим увольнением за две недели, но заболел ребенок, села на больничный.

Больничный продлиться в плоть до отпуска. Как будут насчитываться отпускные и нужно ли будет отрабатывать? Одобрят ли отпуск в срок?

Устроилась на работу в трудовом договоре указан испытательный срок три месяца. Не проработав и месяца написала заявление на увольнение за день раньше. Директор требует отрабатывать две недели. Должна ли я отрабатывать?

Нужно ли отрабатывать две недели при испытательном сроке?

Нахожусь на испытательном сроке, написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель подписал с отработкой 2 недели. Как не отрабатывать 2 недели?

Написала заявление 7.10 на увольнение с 10.10...3 дня отработки, нахожусь на испытательного сроке. Могу ли с 8.10 уйтти на больничный с последующим увольнением с 10.10?

17 января я заключила трудовой договор с испытательным сроком 3 месяца. Хочу 27 марта написать заявление на увольнение. Слышала, что на испытательном сроке предупреждать работодателя нужно за 3 дня об увольнении. Но в моем трудовом договоре написано, что я обязана об увольнении не менее чем за 2 недели предупредить работодателя. Сколько же дней я должна отрабатывать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь на испытательном сроке до 3 месяцев по трудовому договору. Должна ли отрабатывать 2 недели, если написала заявление на увольнение по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение