3 года назад взяла кредит на предприятие - что делать, когда предприятие банкрот, а долг не закрыт?

• г. Казань

3 года назад взяла кредит в сумме 926 тыс рублей для предприятия. Обещали закрыть через 3 месяца. Прошло 3 года. Договор займа есть. Предприятие теперь банкрот. В реестр нас не включили. Мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Всё зависит от того на какой стадии банкротство.Подавайте в суд,Согласно п. 1 ст. 63 Закона о банкротстве с даты вынесения арбитражным судом определения о принятии заявления о введении наблюдения денежные требования к должнику могут быть предъявлены только с соблюдением порядка предъявления требований к должнику, установленного названным Законом.То есть в тот суд,который рассматривает дело о банкротстве

Уточните вопрос. Кто взял кредит? Кто кому занял? Кого обещали закрыть? Кого не включили в реестр?

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Викторович.