Права и возможности мужа, проживающего отдельно, на разделение и приватизацию муниципальной квартиры в отсутствии согласия бывшей жены

• г. Москва

С мужем в разводе 15 лет, он проживает в другом месте. Квартира муниципальная. Может ли он через суд разделить лицевой счет и заключив отдельный договор социального найма впоследствии приватизировать комнату, прописать туда кого-либо без моего согласия или продать ее? с уважением-лида.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, конечно может

Разделить лицевые счета сейчас нельзя. Можно только разделить счет на оплату ЖКУ. Прописать в муниципальную квартиру без согласия других прописанных нельзя.

Подавайте , , признании его утратившим право пользования жилым помещением, пока не поздно. Появятся вопросы - обращайтесь.