Заголовок - Праздничные и больничные дни считаются за отработку при увольнении

• г. Обнинск

Сегодня написала заявление на увольнение, праздничные дни будут считаться за отработку 2 неделе, и больничный считается за отработку?! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет никакой отработки. Есть минимальный срок предупреждения. Ст. 80 ТК РФ .

Отсюда и вывод. Ни больничный, ни отпуск, ни праздники минимальный срок предупреждения не увеличивают. Будете уволены в указанную вами в заявлении дату, если не отзовете заявление.