Возможно ли забрать дочь на НЕСКОЛЬКО месяцев в Украину, если она и ее отец получают гражданство по форме переселения после разрешения на временное убежище?

• г. Москва

Моя 15-летняя дочь и муж получают гражданство по форме переселения. В данный момент они сделали разрешение на временное убежище. Возможно ли мне приехать и забрать дочь на НЕСКОЛЬКО месяцев в Украину?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Лицо утрачивает временное убежище:

1) в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для предоставления ему временного убежища;

2) при получении права на постоянное проживание на территории Российской Федерации либо при приобретении гражданства Российской Федерации или гражданства другого иностранного государства;

3) при выезде к месту жительства за пределы территории Российской Федерации.

Лицо, утратившее временное убежище или лишенное временного убежища по обстоятельствам, и не имеющее иных законных оснований для пребывания на территории Российской Федерации, обязано по предложению территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, в месячный срок покинуть территорию Российской Федерации.