В случае увольнения с работы за какой срок могу получить расчетные деньги, если Я с 2009 года работаю не выходя в отпуск. Спасибо.

• г. Хасавюрт

В случае увольнения с работы за какой срок могу получить расчетные деньги, если Я с 2009 года работаю не выходя в отпуск. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Расчет, включая компенсацию за все неиспользованные отпуска за весь период работы (ст. 127 ТК РФ ) работодатель обязан произвести в день увольнения согласно ст. 140 ТК РФ

Мне только за один последний год начислили, и в начале декабря я написал заявление об увольнении по собственному желанию, какие рычаги у меня имеются в данное время, могу ли я получить деньги за период с 2009 года.

Если вас уже уволили и вы считаете, что недополучили при расчете причитающейся вам компенсации, обращайтесь в суд в порядке ст. 392 ТК РФ. Предварительно в день увольнения запросите копии всех документов, связанных с работой в соответствии со ст. 62 ТК РФ .