Как оспорить приватизацию и аннулировать завещание в случае, когда не оказалось подписи на документе о приватизации квартиры?

• г. Новосибирск

Очень нужна консультация по вопросу квартиры. В ней была приписана бабушка и её сын. Квартиру приватизировали около 10 лет назад. Бабушка умерла, есть завещание в котором квартира делится на две части, на её сына и дочь. Сын после смерти бабушки узнал, что в документе на приватизацию стоит не его подпись, помогите пожалуйста, что необходимо делать в данной ситуации? Можно ли оспорить приватизацию и аннулировать завещание в этом случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Сын имеет право подать в суд, оспаривать подлинность подписи. Будет назначена экспертиза, не факт, что эксперты признают. что подпись не его. Решение суда зависит от исковых требований. Но завещание не будет признано недействительным.

Если доказать что подпись не сына, приватизация будет не действительна? Потом сын сможет приватизировать квартиру и она станет его?