Можно сформулировать заголовок таким образом - Право на двухнедельный отпуск за свой счет для родителей двух малолетних детей - возможности и последствия отказа работодателя

• г. Новосибирск

Коллективным трудовым договором закреплено право на двух недельный отпуск за свой счет для работников имеющих на иждивении двух малолетних детей. Могу ли я самостоятельно воспользоваться этим правом если работодатель отказывается предоставить такой отпуск и будет ли это считаться прогулом?

Ответы на вопрос (1):

А что указано о порядке предоставления такого отпуска? Почему не указываете в своем вопросе?

И, исходя из предыдущих Ваших вопросов, Вы уже прогуляли эти две недели.