Как написать ходатайство и получить место в садике компенсирующего вида для ребенка с плоскостопием? Влияет ли служба в полиции на шансы получения места и какие права у нас есть?

• г. Саратов

Дочери в марте 2016 года исполняется 3 года. Стоим в очередь в садик компенсирующего вида (плоскостопие). Муж является сотрудником полиции. На приеме у начальника отдела образования ответили, что смогут предоставить место с июня по сентябрь 2016 года. Сказали также что можно попробовать написать ходатайство, на имя главы администрации, подписанное начальником полиции. Подскажите образец ходатайства? Реально ли это сделать? И какие у нас права?

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством это не регулируется. Определяется правилами собственника учреждения, обычно это муниципальное образование.