Право на возмещение расходов за юридическую помощь ограничено отсутствием договора - что делать дальше?

• г. Находка

Моему отцу были нанесены телесные повреждения соседом. Соседа признали виновным по ч.1 ст 116 УК РФ,но в связи с амнистиеи к 70 летию Победы-амнистировали. За оказанием юридической помощи мой отец обратился к юристу, сумма уплаченная ему составила 18500 рублей. Из пяти судебных заседаний представитель присутствовал на одном, затем попал в больньцу. Договор на оказание услуг не составляли, на руках только приходный кассовый ордер. Мы подали в суд ходатайство на возмещение расходов, но судья сослалась на отсутствие договора и присутствие на одном судебном заседании представителя и вынесла постановление на взыскание только 3 000 руб. Подскажите пожалуйста законно ли это и как поступить дальше? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Суд закон не нарушил.

Обжаловать бессмысленно.

Обжаловать бессмысленно. Суд в данном случае прав.