Дарственная на часть квартиры от чужого человека, с какой суммы оценки платить налог 13%

• г. Гагарин

Ответы на вопрос (4):

С суммы свыше миллиона.

с части квартиры по сделке (13 процентов)

С 01 января 2016г. платить налог необходимо с кадастровой стоимости объекта.

Мне дали ответ,13% платить за дарственную, с суммы свыше миллиона, хотел пояснения

если сумма оценки будет миллион то 13% не надо платить, а если к примеру миллион

тристо, то 13% платить с тристо тысяч, или с миллиона тристо