Срок возвращения оригинала трудового договора при разбирательстве иска

• г. Томск

В исковое заявление был приложен оригинал срочного трудового договора. Идет разбирательство уже 4 месяца. Когда можно забрать оригинал трудового договора который был приложен к исковому заявлению.

Ответы на вопрос (1):

В любой момент. Надо обратиться к судье, и попросить вернуть оригинал. При этом суд сделает копию и заверит ее сверив с оригиналом. Вам отдадут оригинал договора, а копия будет приобщена к материалам дела.